Ребятки,помоги пожалуй та)))зачетная работа)))!!! Смесь серебра и железа массой 28 грамм обработали избытком соляной кислоты.При этом выделился водород объемом 2.8 литра (н.у.).Каковп массовая доля серебра в смеси?!!!!!))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe+2HCl=FeCl2+H2 56                    2,8 x                      22,4 x=7 28------100%              28-25=3г Ag 7--------x x=25г Fe