Ребятки,помогите пожаааалуйста!!! Исследовать функцию y = x^3-3x^2+6x-2 и построить ее график

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Y = x³ - 3x² + 6x -2 ИССЛЕДОВАНИЕ 1) Область определения - Х∈R или X∈(-∞,+∞) - непрерывная - разрывов нет. 2. Пересечение с осью Х - (один корень -формулой не описать)  Х≈ 0,4 3. Пересечение с осью У -  У(0) = -2. 4. Поведение на бесконечности. Y(-∞) = - ∞  и  Y(+∞) = +∞ 5. Исследование на четность. Y(-x) = -x³ - 3x² - 6x - 2 ≠ Y(x) Функция ни чётная ни нечётная. 6. Производная функции. Y'(x) = 3x² - 6x + 6  7. Поиск экстремумов. Корней производных -  нет. Х∈∅ 8. Монотонность функции. Возрастает - Х∈(-∞,+∞). 9. Вторая производная. Y" = 6x - 6 = 6*(x-1) 10. Точка перегиба  - Y"(x)=0 при Х=1 Выпуклая - "горка" - Х∈(-∞,1] Вогнутая - "ложка" - Х∈[1,+∞) 11. График прилагается.