Ребятки,привет)))Конечн не сюда,но всё же.....Кто занимается в муз.школе что такое консонансы??!Мне просто кратко объяснить)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консонансы - это интервалы, которые благозвучно звучат. Бывают Совершенные и Несовершенные консонансы. Совершенные, это которые идеально сливаются - (прима, кварта, квинта, октава) Несовершенные, которые дают мажорную или минорную окраску (терции и сексты). Все остальные интервалы - это диссонансы (секунды, септимы, ноны).