Ребятки,теория вероятности!Помогите! Производится взвешивание некоторого вещества без систематических (одного знака) погрешностей. Случайные погрешности взвешивания подчинены нормальному закону со...

Ребятки,теория вероятности!Помогите! Производится взвешивание некоторого вещества без систематических (одного знака) погрешностей. Случайные погрешности взвешивания подчинены нормальному закону со средним квадратическим отклонением σ=202. Вероятность того, что взвешивание будет произведено с погрешностью не превосходящей по абсолютной величине 10г. Равна: Выберите один ответ: 0,183 0,383 0,283 0,483
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, я правильно поняла условие задачи. σ=202, ε=10. Решение в приложении. Пользовалась функцией erf(x).