Ребят,напишите 10 поговорок и 10 пословиц,только укажите,что есть что! :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десять пословиц. На Бога надейся, сам не плошай. При храбром командире и трус храбрый. Раз соврал - на век лгуном стал. Сам погибай, а товарища выручай. Тот без нужды живёт, кто деньги бережёт. Тот и герой, кто за правду горой. Труд человека кормит, а лень портит. Учись доброму, так худое на ум не пойдёт. Хорошо тому, кто в своём дому. Человек без друзей, что дерево без корней.