Ребят,пожалуйста,помогите написать сочинение по Елене Габовой,пожалуйста ,только срочно,мне нуж

Ребят,пожалуйста,помогите написать сочинение по Елене Габовой,пожалуйста ,только срочно,мне нуж но написать смысл финала,как светка стала золотой.....1)Светку Сергеевумы не любили за то ,что она рыжая,что голос у нее ужасно пронзительный66)Я плохо ее слушал:я думал о том,что Светка рыжая .Светка оказалась золотой.А рыжие мы.Весь класс рыжий47)В первые минуты спектакля на сцене появилась роскошная золотоволосая красавица с белейшей кожей,благородной осанкой,и я не мог отвезти от нее глаз...Когда она запела автора бросила в пот,у нее был красивый голос.Но одноклассники ее гнобили,не любили..Поставлю за лучший,если поможите,пожалуйста.,в сложноподчиненных предложених,убедительная просьба!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее путешествие в жизни человека начинается тогда, когда он погружается в мир книг. В такое первое «книжное» путешествие я отправилась с моей бабушкой Ирой. Она научила меня читать. Она взяла меня за руку и повела по страницам удивительных книг в мир сказок, приключений. Читая книги, я погружалась в этот мир, представляла себя в прекрасном дворце, на палубе быстрого корабля, на вершине высокой горы. Я всегда переживала за героев, хотела оказаться рядом с ними в трудную минуту и помочь чем-нибудь. Стирались границы книжного мира и мира настоящего… К счастью, сегодня этот удивительный мир книг открыт для меня, и я часто отправляюсь в такое необычное путешествие. В книгах я нахожу ответы на вопросы, которые меня волнуют, знакомлюсь с историями, похожими на жизненные ситуации.Одну из таких историй я прочитала, когда забежала на переменке в школьную библиотеку за очередной книжкой. Меня сразу привлекло название книги – «Не пускайте рыжую на озеро» (рассказы о старшеклассниках). Написала этот рассказ Елена Габова, известная детская писательница. Когда я начала читать историю девочки Светы, рыжухи, как ее прозвали дети, слезы душили меня. Девочка была не как все: внешний вид ее раздражал ребят, рыжие волосы, толстая коса, как канат, лицо с веснушками. Дети избегали ее, не принимали в свою компанию. Они не понимали странного поведения Светы: она часто «выла» - пела, а если песня ей не удавалась, то заводила ее снова и снова. Никто не мог предположить, что Света – будущая звезда-певица. А когда все собрались в поход, то девочку брать с собой не захотели и прямо ей об этом сказали. То, что она все равно поехала, только больше отвернуло ребят от нее. В этот момент я очень хотела оказаться рядом со Светой, защитить ее от нападок детей, поддержать. Мне знакомы такие ситуации, когда сверстники не понимают тебя, когда жестоко с тобой поступают. Если ты слаб по характеру, тебе трудно выстоять, трудно дать отпор обидчикам. А Света была сильная, имела свое мнение и, как результат, дошла до вершины своей мечты – стала оперной певицей! Заканчивается рассказ прозрением героя-рассказчика, одного из одноклассников рыжухи. Когда он видит Свету на сцене Мариинского оперного театра, он понимает, что она не рыжая была, а золотая. К сожалению, этот вывод уже не услышат одноклассники, а так нужны были эти слова Свете! Я не могла остаться равнодушной к этой истории. Меня поразила жестокость ребят, бессердечие, безмолвие. Никто не возразил Женьке, когда он выбросил вещи девочки на берег. Ведь такое равнодушие убивает души людей, делает их черствыми к чужому горю. Только благодаря своему сильному характеру Света не сломилась, выстояла. Она часто сдерживала слезы, она умела прощать одноклассников. И только пение спасало ее. Когда Света пела, её голос сливался с миром природы: озеро оживало, деревья стихали, птицы замолкали. Этот рассказ заставил по другому посмотреть на своих друзей, одноклассников. Елена Габова учит быть внимательными друг к другу, уважать чужое «я», добиваться своей цели, не обращая на обиды, хорошо учиться. Ведь если ты будешь хорошо учиться, будешь целеустремлённым, как героиня рассказа, тогда ты только достигнешь чего-то. Но самое главное, на мой взгляд, нужно оставаться человеком в любой ситуации. Вот это помогла понять мне книга Е.Габовой, об этом заставила задуматься. Я постараюсь запомнить эти уроки, чтобы стать человеком с большой буквы.