Ребят,помогите! напиши сочинение на тему:"как природа влияет на жизнь человека?"как минимум 60 слов,и с примерами из рассказа "Юшка" Ребят пж!!!!!!!!завтра надо здавать!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек-часть природы и вне ее жить не может Природа географической оболочки является для человека средой обитания, так как потребности в пище, воде, одежде, жилье и духовном развитии человек удовлетворяет за счет разнообразных предметов и свойств природы Природа- источник существование человека Природные условия влияют на быт, отдых, состояние здоровья населения. В ходе исторического развития человек приспособился к определенному ритму жизни, обусловленному ритмическими изменениями в природной среде и энергетической динамикой обменных процессов. То, что климат, погода влияют на человека, известно давно. Еще в Древней Греции Гиппократ регулярно проводил метеорологические наблюдения и впервые отметил метеозависимость - сезонное чередование обострений различных недугов. Климат оказывает на человека прямое и косвенное влияние. Прямое влияние весьма разнообразно и обусловлено непосредственным действием климатических факторов на организм человека и прежде всего на условия теплообмена его со средой: на кровоснабжение кожных покровов, дыхательную, сердечно - сосудистую систему и потооделительную систему.