Ребят,помогите. Нужно написать эссе по теме "Свобода означает ответственность.Вот почему многие ее боятся"(Б.Шоу) Мне бы только аргументы,заранее спасибо.
Ребят,помогите.
Нужно написать эссе по теме "Свобода означает ответственность.Вот почему многие ее боятся"(Б.Шоу)
Мне бы только аргументы,заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Приобретая знания,опыт и силу,человеку открываются новые возможности и просторы свободы,которые ранее были для него недоступны. Очень часто заключенные,отбывшие в месте лишения свободы длительный срок,не могут и не хотят выходить на волю,ведь изменившийся за время их пребывания в колонии мир, теперь незнакомый для них, снова потребует от заключенного контактов с людьми,трудовой деятельности,поиска жилья и т.д.Но и горизонт возможностей в обществе гораздо больше и обширнее,нежели в тюрьме или колонии. Следовательно,открывающиеся человеку возможности и ответственность,которую он вновь приобретает выходя на свободу настолько сильно пугают человека,что буквально через несколько дней он снова совершает преступление,чтобы снова оказаться в привычной для него среде.