Ребят,помогите плиз. Докажите что если две высоты остроугольного треугольника ровны,то этот треугольник-равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим ∆ABH2 и ∆CBH1. AH2 = CH1 ∠AH2B = ∠CH1B = 90°. ∠B - общий. Значит, ∆ABH2 = ∆CBH1 - по катету и острому углу. Из равенства треугольников следует, что AB = BC. Значит, ∆ABC - равнобедренный - по определению.