Ребят,помогите пожалуйста Решите любые 4 уравнения кроме (1.2.3) Пожалуйста Это дробное рациональные выражения В ПОНЕДЕЛЬНИК УЖЕ СДАВАТЬ,ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решу номера 4, 5, 9 и 10: 4. Смысл дробно-рационального уравнения заключается в чем? В том, что левая часть - само уравнение, а правая равна нулю. Приведём наше уравнение в стандартный вид. Для этого домножим правую часть на (х-8): (5x²-34х+24-(5х-2)(х-8))/(х-8)=(5х²-34х+24-(5х²-40х-2х+16))/(х-8)=(5х²-34х+24-5х²+42х-16)/(х-8)=(8х+8)/(х-8) Впрочем, сейчас напишу на бумаге. Так удобнее будет читаться. Комментарии все будут здесь. 5. Здесь сразу же раскладываем на множители знаменатель. Для этого приравняет квадратный трёхчлен к нулю и найдём два значения х, после чего подставим их в формулу (х-х₁)(х-х₂). В этом - залог успеха в решении таких уравнений. Аналогично решаются номера 6 и 7, но их я касаться не буду. 9. Здесь основная тема - вынесение за скобки общего множителя. 10. Комбинируются вынесение общего множителя и разложение трёхчлена на множители. И не забывай: везде главное - соблюдать общий вид дробно-рационального уравнения! Сами решённые примеры положу в это сообщение чуть позже.