Ребят,помогите пожалуйста с историей!! Какие факторы помогли России, Пруссии и Австрии разделить территории Польского государства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В середине XVIII века Речь Посполитая уже не была в полной мере независимой. Российские императоры оказывали непосредственное влияние на избрание польских королей. Особенно ярко эта практика видна на примере избрания последнего правителя Речи Посполитой Станислава Августа Понятовского, бывшего фаворита российской Императрицы Екатерины Великой ---- условия Прусско-русского договора -----принятие майской конституции ----- прекрасные полководцы ------ хорошо подготовленная армия ------- императрица Екатерина была беспощадна в борьбе за власть и могла окружать себя людьми которые помогали ей