Ребят,помогите пожалуйста!!!Нужно объяснение и решение задачи , не только решение ,но и объяснение!!!Пожалуйста помогите !! Заранее спасибо) Задача на картинке )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выталкивающая сила зависит от объёма погруженного тела и плотности жидкости, в которую оно погружено. Выталкивающая сила F=gpV, где g=9,8 м/c² - ускорение свободного падения p - плотность керосина p=800 кг/м³ V- объём погруженного параллелепипеда V=abh a=b=20см=0,2 м h=30см=0,3м Получаем F=gpV=gpabh=9,8 м/с² * 800 кг/м³*0,2м *0,2м * 0,3м=94Н