Ребят,помогите пожалуйста))программа для Turbo pskal: б) Сформировать массив B, содержащий суммы элементов строк матрицы A

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array [1..100,1..100] of integer; b:array [1..100] of integer; n,m,i,j:integer; Begin     read(n,m);     for i:= 1 to n do         for j:= 1 to m do             read(a[i,j]);     for i:= 1 to n do begin         b[i]:=0;         for j:= 1 to m do             b[i]:=b[i]+a[i,j];         writeln('b[',i,'] = ',b[i]);     end; End.