Ребят,помогите прошу :3Нужен словарный диктант,со звуками е,ё,ю,я которые имеют два звука. С каждым по 5 диктантов. (если не поняли) 5 с е, 5 с ё,5 с ю и 5 с я.

Ребят,помогите прошу :3 Нужен словарный диктант,со звуками е,ё,ю,я которые имеют два звука. С каждым по 5 диктантов.  (если не поняли)  5 с е, 5 с ё,5 с ю и 5 с я.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с е -съел.подъезд.ела.Ева его  ТАК ))) ИЛИ НЕ ТАК с я-яблоко якорь яма ягненок