Ребят,помогите решить задачкуи и желательно объясните,как решать,пожалуйста. В школе есть четырёхместные туристические палатки.Какое наименьшее число палаток нужно взять в поход,в котором участвует 11 человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11:4=2,75 Т.к.нельзя взять дробное кол-во палаток, то округляем до 3х. Ответ:3 палатки
Гость
в поход идут 11 человек, а в палатке 4 места, делишь 11 на 4, получается 2 палатки будут полностью заполнены, а в одной будут жить 3 человека