Ребят,помогите знаю легко но не для меня.Найдите у местоимений;я мы ты вы он она оно они лицо род число.ПОМОГИТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 лицо: я (ед.число), мы (множ.число) 2 лицо: ты (ед.ч.), вы (мн.ч.) 3 лицо: ед.ч: он (муж.род), она (жен.род), оно (ср.род); мн.ч - они
Гость
1-ое лицо я, мы 2-0е лицо ты, вы 3-е лицо он, она, оно, они Я(ед.ч) Мы(мн.ч) Ты(ед.ч) Вы (мн.ч) Если обращаться на вы, то может быть и ед.ч Он,она ,оно(ед.ч) Они(мн.ч) Род можно определить только у 3-го лица у слов Он она оно. Он(м.р) она(ж.р) Оно(с.р) Спасибо за внимание)