Ребят,помогите!как находить фразеологизмы в предложениях?завтра экзамен,а я никак не могу понять..(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологи́зм (фразеологи́ческий оборо́т, фразе́ма) — устойчивое сочетание слов, в котором одно слово нельзя заменить другим. Примеры  # Белая ворона  # Биться как рыба об лёд  # Быть на седьмом небе  # Вертеться как белка в колесе  # Вилами на воде писано  # Висеть на волоске  # Висеть на телефоне  # Витать в облаках  # Вить веревки из кого-либо