Ребят,помогите.ПожалуйстаВариант 2К тектоническим структурам Западной Сибири можно отнести:1) Балтийский щит; 2) область каледонской складчатости;3) осадочный чехол в областях докайнозойской складчатости; 4) все, кроме 1?Какую ...

Ребят,помогите.Пожалуйста Вариант 2 К тектоническим структурам Западной Сибири можно отнести: 1) Балтийский щит; 2) область каледонской складчатости; 3) осадочный чехол в областях докайнозойской складчатости; 4) все, кроме 1? Какую высоту имеет большая часть Западно-Сибирской равнины: 1) до 200 м; 2) от 0 до 50 м; 3) 50-150 м; 4) 400 м? На климат Западной Сибири наибольшее влияние оказывает: 1) Северный Ледовитый океан; 2) Азиатский максимум; 3) Атлантический океан; 4) все, кроме 3? Западная Сибирь включает в себя следующие формы рельефа: 1) Васюганская равнина; 2) Кузнецкий Алатау; 3) Салаирский кряж; 4) все ответы верны? К основным причинам заболоченности 80% территории Западной Сибири можно отнести: 1) малый уклон рек; 2) длительное половодье; 3) высокий уровень грунтовых вод; 4) все ответы верны? К рекам Западной Сибири относят: 1) Северную Сосьву; 2) Таз; 3) Нижнюю Тунгуску; 4) все, кроме 3? Наименьшую площадь занимает … зона: 1) тундровая; 2) лесотундровая; 3) лесостепная; 4) степная? Из нижеперечисленных природных ресурсов наименьшую ценность в Западной Сибири представляет/ют: 1) пушнина; 2) природный газ; 3) рекреационные ресурсы; 4) почвенные ресурсы? В степях Западной Сибири выращиваются … культуры: 1) зерновые; 2) технические; 3) бахчевые; 4) все, кроме 3? Основные запасы природного газа сосредоточены: 1) на полуострове Ямал; 2) в Среднем Приобье; 3) на юге Западной Сибири; 4) на западе природного района? Каковы причины распространения нефтяных месторождений именно в центральном районе Западной Сибири: 1) окраинные части часто осушались, а центральные районы оставались акваториями почти все геологическое время; 2) центральные районы очень медленно поднимались; 3) для этого района был характерен самый влажный климат; 4) все, кроме 2? Известно, что избыток влаги в Западной Сибири меньше, чем на Русской равнине, а заболоченность больше, по причине: 1) реки имеют медленный сток и сильное меандрирование; 2) высокий уровень грунтовых вод; 3) накопление торфа; 4) все ответы верны? На гривах Западной Сибири растут леса, состоящие из: 1) лиственницы; 2) сосны; 3) березы и осины; 4) все ответы верны? Какая часть Западной Сибири подвергалась древнему оледенению: 1) северная часть равнины; 2) западная окраина; 3) восточная окраина; 4) южная часть равнины? Природа тундры Западной Сибири нуждается в особой охране в связи с тем, что: 1) она не богата биологическими ресурсами; 2) она очень ранима, так как биологические циклы здесь крайне замедленны; 3) эта природная зона в России больше нигде не встречается; 4) нет верного ответа? В связи с глобальным потеплением климата на Земле: 1) природные зоны равнины переместятся на север; 2) уменьшится испарение; 3) произойдут изменения в растительном и животном мире; 4) нет верного ответа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  4.  все кроме  1 2) 1 до 200 м  3) 4. все кроме 3 4) 4.все ответы верны 5) 4 все ответы верны 6) 4 все кроме 3 7) 2 лесотундровая 8) 4 почвенные ресурсы 9)  вроде бы 4. все ответы верны, кроме 3  10) 2 в Среднем Приобье 11) 4 все кроме 2 12) 4 все ответы верны 13) 2 сосны 14) 1 северная часть равнины 15) 2  она очень ранима, так как биологические циклы здесь крайне замедленны  16) 1 природные зоны переместятся на север