Ребят,помогите!Уравнение таково2Na +2C2H5OH = 2C2H5ONa + H2Помогите решить! Умоляю

Ребят,помогите! Уравнение таково 2Na +2C2H5OH = 2C2H5ONa + H2 Помогите решить! Умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n=m/M n(H2)=112g/2g/mol =56mol водорода получилось По уравнению смотрим и получается , что количество моль спирта в два раза больше , те 112 моль m=n*M M(c2h5oh)=46 g/mol m(c2h5oh)=46 g/mol *112mol=5152g Это чистого безводного спирта, но если дан его раствор какой либо концентрации, то нужно пересчитать на неё А так все Решил Если условие правильное