Ребят,пжлст,срочняк нужно От инфинитива глаголов, образовать глаголы с личными окончаниями(1,2,3 лицо),выделить окончанияСлова:Лаять Сыпать Бороться Колоть Трепать БритьСтелить

Ребят,пжлст,срочняк нужно От инфинитива глаголов, образовать глаголы с личными окончаниями(1,2,3 лицо),выделить окончания Слова: Лаять Сыпать Бороться Колоть Трепать Брить Стелить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лаять - лает (она, 3л, окончание -ет) 2. Сыпать - сыплет (он, 3л, окончание -ет) 3. Бороться - борется (он, 3л, окончание -ет) 4. Колоть - колет (она, 3л, окончание -ет) 5. Трепать - треплет (он, 3л, окончание -ет) 6. Брить - бреет (он, 3л, окончание -ет) 7. Стелить - стелет (он, 3л, окончание -ет)