Ребятушки , хелп пожалуйста ! Прямоугольный треугольник (определение, название сторон, свойства углов и сторон).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный треугольник-треугольник,который имеет угол в 90 градусов Он имеет два катета и гипотенузу Свойства: 1) сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов 2) если катет прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы,то угол лежащий против этого катета равен 30 градусов 3) катет прямоугольного треугольника,лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы