РЕБЯТУШКИ ,УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Алюминий массой 1 грамм и цинк массой 1 грамм прореагировал с соляной кислотой. Одинаковое количество вещества водорода было получено? Ответ подтвердите расчетом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al + 6Hcl = 2AlCl3 + 3H2 2*27 гр. - ----- ---- -3*22.4 л 1 гр - --- ----- --- --х х = (3*22.4 *1) / (2*27) Аналогично вычисляете с цинком