Ребяят помогите скоро опоздаю в школу так и не сделав обж помогите написать целебные свойства растений иван чая,медуницы,камыша,зверобоя,мать и мачехи,шалфея,лопуха и лука и правила применения в походных условиях пожалуйста буд...

Ребяят помогите скоро опоздаю в школу так и не сделав обж помогите написать целебные свойства растений иван чая,медуницы,камыша,зверобоя,мать и мачехи,шалфея,лопуха и лука и правила применения в походных условиях пожалуйста буду вам очень признательна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Препараты из листьев медуницы обладают противовоспалительным, отхаркивающим, мочегонным и мягчительным действием. 2)Камыш обладают ранозаживляющим, бактерицидным, мочегонным, кровоостанавливающим, потогонным и антисептическим действием. 3)Его используют в качестве антибактериального, антисептического, болеутоляющего, ранозаживляющего, противоревматического, мочегонного, желчегонного, вяжущего, противоглистного средства, а так же как регенерирующее средство. 4)Растение с лечебной целью используется очень давно. Чаще в виде настоя листьев при заболеваниях дыхательных путей(гриппе, ОРВИ, остром и хроническом бронхите, пневмонии, бронхоэктатической болезни, пневмосклерозе и  др.). 5) Шалфей оказывает противовоспалительное, дезинфицирующее, вяжущее, болеутоляющее, отхаркивающее, мочегонное, ветрогонное, экстрогенное, противогнилостное действие. 6)Лопух обладает мочегонным, потогонным и слабительным свойствами, противовоспалительным действием. 7)Свежий лук возбуждает аппетит, усиливает выделение пищеварительных соков, улучшает пищеварение и способствует лучшей усвояемости питательных веществ. Он широко используется в кулинарии. Не знаю то или не то..
Гость
если для походных условий -то Иван-чай  для заваривания чая  полезно-укрепляет иммунитет ,полагаю и медуница -тоже судя по названию запах меда и навеняка содержания витаминов камыш-содержит аскорбиновую кислоту те источник витамина с, а также ранозаживляющие свойства ,зверобой -антибактериальное против поноса ,мать и мачеха -отхаркивающее те при простуде и кашле ,лопух при запоре и простите, вместо туалетной бумаги за неимением оной ,его личстья также жаропонижающими свойствами обладают,лук в пищу и как противовирусное хорошо вдыхать сок лука.Если быстро то так что знаю успехов!Да, еще шалфей -противовоспалительное и при кашле ,простуде.