Ребяят,помогите 3 класс Т.с 5 №5. Прочитай условие задачи. Ручка стоит 12 рублей.а альбом в 4 раза дороже. Запиши требование задачи так,чтобы её решением было выражение 12*4*8 Только мы ещё добавили туда портфель. Портфель-в 8 ...

Ребяят,помогите 3 класс Т.с 5 №5. Прочитай условие задачи. Ручка стоит 12 рублей.а альбом в 4 раза дороже. Запиши требование задачи так,чтобы её решением было выражение 12*4*8 Только мы ещё добавили туда портфель. Портфель-в 8 раз дороже,чем альбом. Вместе с ответом напишите пжлст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ручка 12 рублей  альбом 48 портфель 384
Гость
Ручка - 12 р Альбом - ? в 4 р больше чем ручка Портфель - ? в 8 раз больше альбома  Найти стоимость альбома  12*4*8 = 384 - цена альбома