РЕБЯЯТ,СРОЧНО.ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ,РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НАДО СОКРАТИТЬ ДРОБЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая: выносишь в числителе 2, в знаменателе 3, получаешь p - 7q, сокращаешь их, и остается 2/3 вторая:  числитель: (x - 6)(x + 6) знаменатель: 4(x-6) сокращаешь x-6, остается (x+6)/4 третья: числитель: (a+8) (a-8) знаменатель: (a+8)^2 сокращаешь в знаменателе ^2(степень 2), а в числителе a+8 получаешь (a-8)/(a+8)