Ребяяятки, пожалуйста:) только набум не пишите... Медленное развитие российской промышленности в первой четверти XIX объяснялось:  1) отсутствием рынка свободной рабочей силы 2) наличием внутренних таможенных границ 3) отказом ...

Ребяяятки, пожалуйста:) только набум не пишите... Медленное развитие российской промышленности в первой четверти XIX объяснялось:  1) отсутствием рынка свободной рабочей силы 2) наличием внутренних таможенных границ 3) отказом от политики протекционизма  4) увеличением отходничества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) и 2). В это время страна не развита была, и рабочей силы не было.
Гость
3 больше подходит, так как протекционизм это защита рынка если я не ошибаюсь)