РЕБЯЯЯЯТ!!! ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!График линейной функции отсекает от второй координатной четверти равнобедренный прямоугольный треугольник с длинами катетов, равными 3. НАЙДИТЕ ЭТУ ФУНКЦИЮ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=кх+b уравнение линейной функции и проходит через точки (0;3) и (-3;0) подставим (0;3)    3=k*0+b    b=3 (-3;0)    0=k*(-3)+3    -3k=-3  k=1 Ответ:  у=х+3