Ребята срочно надо решите задачу по геометрии пожалуйста я много баллов потратила :( Периметр треугольника ABC равен                              Дано: ? 70 см. Сторона AB меньше стороны AC                      Найти...

Ребята срочно надо решите задачу по геометрии пожалуйста я много баллов потратила :( Периметр треугольника ABC равен                              Дано: ? 70 см. Сторона AB меньше стороны AC                      Найти: ? на 10 см и меньше стороны BC в 2 раза.                   Решение: ? Найдите длины сторон треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р тр.=70 см   пусть х- АВ , тогда АС=х+10, а ВС=2х х+2х+х+10=70 4х=60 х=15 см - сторона АВ 15+10=25 см -сторона АС 15*2=30 см-сторона ВС Проверка  Р тр.=АВ+АС+ВС=15+20+25=70 см