РЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТ СРОЧНООО Образы символы в произведении Платонова "Неизвестный цветок" 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ цветка в произведениях А.П.Платонова «Неизвестный цветок» и «Цветок на земле». Всё прекрасное достигается человеком и всем живым на земле только с помощью труда. Для дедушки Тита цветок – символ такого чуда, преображения, когда из мёртвого праха рождается красота, сама жизнь, но рождается она после тяжёлого труда.
Гость
Сказка-быль «Неизвестный цветок» посвящена, на первый взгляд, совершенно неприметной истории жизни маленького цветка, который осенью умирает, как это и должно быть в природе. Но Платонов умеет увидеть большую мудрость в малопримечательной ситуации. Заставляет читателя всерьез задуматься о трудностях человеческой жизни, хотя, на первый взгляд, речь здесь идет об обычном цветке.