Ребзи, шарящие в физике, помогите, пожалуйста.Тело брошено со скоростью v0 под углом к горизонту. Определить его скорость на высоте h.Буду вам очень благодарен)

Ребзи, шарящие в физике, помогите, пожалуйста. Тело брошено со скоростью v0 под углом к горизонту. Определить его скорость на высоте h. Буду вам очень благодарен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения энергии работает всегда [latex]mv_0^2/2 = mv^2/2+mgh\\ v = \sqrt{v_0^2-2hg}[/latex] При этом надо понимать, что h не должно превышать максимальную высоту подъема тела, так как тело не может подняться выше этой высоты и формула там будет давать какое-то значение, но смысла физического в нем не будет