Ребзя помогите. N12 Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 сек. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал 2 мальчик? И...

Ребзя помогите. N12 Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 сек. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал 2 мальчик? И N16 Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии то зимовки он встретит аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2  10*4=40 метров пробежал первый мальчик 100-40=60 метров пробежал второй мальчик  60/10=6 м/сек скорость бега второго мальчика