Ребзя, пожалуйста обьяните своими словами эту красную строчку плиииз, заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К Елизавете Петровне хорошо относились при дворе во времена Петра 1(1682-1725), Екатерины 1(1725-1727) и Петра 2(1727-1730). Её хотели выдать замуж за французского короля, но не получилось. При Анне Иоановне Елизавета стала лишь нелюбимой родственницей при дворе, которую нужно было терпеть.