РЕБЗЯЯ ПРЯМ РЕЗКО НАДО УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ  ."узнайте в дополнительных источниках информации историю английской раскладки клавиатуры" ТОЛЬКО КРАТКО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первых экспериментальных пишущих машинках Кристофера Шоулза разрабатываемых в 1867—1871 годы, имелись два ряда клавиш, расположенных в алфавитном порядке. Такое расположение приводило к частым сцеплениям рычагов друг с другом. Для решения этой проблемы Шоулз, постепенно изменяя машинку, экспериментировал с раскладками. Первой популярной промышленно выпускаемой пишущей машинкой стала  Ремингтон 1, на ней была установлена раскладка QWERTY. Долгие пять лет эта машинка оставалась единственной, представленной на рынке, и к QWERTY успели привыкнуть покупатели.