Речь героя отличается эмоциональностью и изобилует восклицательными предложениями («Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества!»). Как называются таки...

Речь героя отличается эмоциональностью и изобилует восклицательными предложениями («Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества!»). Как называются такие восклицания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Риторические восклицания