Речевая ошибка допущена в предложении… 1 Люблю тот край, где зимы долги, но где весна так молода, где вниз по матушке по Волге идут бурлацкие суда. 2 Расскажите, пожалуйста, свою автобиографию. 3 Каждому актеру известно, что и...
Речевая ошибка допущена в предложении… 1 Люблю тот край, где зимы долги, но где весна так молода, где вниз по матушке по Волге идут бурлацкие суда. 2 Расскажите, пожалуйста, свою автобиографию. 3 Каждому актеру известно, что интонация является могучим выразительным средством, что одно и то же слово, связанное с разными интонациями, приобретает и разный смысл. 4 Азовское море цветет в начале августа, как цветут реки и пруды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Каждому актеру известно, что интонация сама по себе является могучим выразительным средством для передачи мысли, что одно и то же слово, сказанное с разными интонациями,приобретает и разный смысл. такое предложение будет верным.
Гость
люблю тот край где зимы долгие ,но где весна так молода ,где вниз по матушке по волге идут бурлацкие суда.