Речевые нормы или их нарушение. Отметьте предложения с нарушением речевых норм. 1. За последние годы наш институт разработал более пятьсот пятидесяти новых проектов. 2. Уже никому не приходится объяснять, в чем состоит прев...

Речевые нормы или их нарушение. Отметьте предложения с нарушением речевых норм. 1. За последние годы наш институт разработал более пятьсот пятидесяти новых проектов. 2. Уже никому не приходится объяснять, в чем состоит превосходство лазерного принтера над матричным. 3. Мне кажется, что в своих выводах вы недалеки к истине. 4. Из-за сильного дождя множество людей ушло с митинга. 5. Следует распределять торговые места согласно нормативов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нужно заменить числительное "заработал более пятисот пятидесяти" 3. правельно "вы близки к истине". 5. правильно "согласно нормативам".
Гость
1. За последние годы наш институт разработал более пятисот пятидесяти новых проектов 5. Следует распределять торговые места согласно нормативам