Реферат на тему ученые древности окружающий мир 2 класс помогите сделать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Абу Наср Мухаммед ибн Мухаммед ибн Тархан ибн Узлаг аль-Фараби ат-Тюрки*, употребительное сокращение имени —*аль-Фараби* (в латинизированной форме — "Alpharabius"; 872 [1] ,Фараб [2] [3]  — между 14 декабря 950  и 12 января 951 ,Дамаск [2] ) — философ, математик, теоретик музыки, ученый Востока. Один из крупнейших представителейсредневековой  восточной философии . Аль-Фараби — автор комментариев к сочинениям Аристотеля  (отсюда его почётное прозвище «Второй учитель») иПлатона . Его труды оказали влияние наибн Сину , ибн Баджу , ибн Туфайля , ибн Рушда , а также на философию и науку средневековой Западной Европы. Ему приписывается создание Отрарской библиотеки