Реферат на тему:Долгота Помогите плизззззззззззззззззззззззззззз срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долгота — двухгранный угол К между плоскостью начального меридиана и плоскостью меридиана данной точки земной поверхности. За начальный меридиан принят меридиан, проходящий через центр Гринвичской обсерватории (район Лондона) . Начальный меридиан называют Гринвичским. Долготы изменяются от О до 180°. Долготы, отсчитываемые на восток от Гринвичского меридиана, называются восточными, а долготы, . отсчитываемые на запад, — западными