Реформа избранной рады при иване грозном судебная правом высшего законодательного органа при царе наделялась..........
Ответ(ы) на вопрос:
На полное объеденение русского государства и его централизации.
Законодательные органы при царе наделялась, что реформы Ивана грозного будут способствовать укреплению Российского централизованного государства и приведут к реорганизации центрального и местного управления.