Реформы александра 2 название - цель - итоги     кто лучше всех напишет тому могу дать голос вк только незабуте написатьсвой ид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьянская реформа  - отмена крепостного права - создала необходимые условия для утверждения капитализма, способствовала росту темпов экономического развития. Судебная реформа - власть была отделена от административной и законодательной и поставлена совершенно независимо от той и другой. Военная реформа - Гуманность и освобождение при Милютине. Реформа самодержавия - преобразования в обществе. Реформа самоуправления, реформа образования.