Реформы Александра 2 (внутр. либерал) и контрреформы Александра 3 (внутр. консерв.)Вывод: почему политику Александра 3 называют контрреформами!?

Реформы Александра 2 (внутр. либерал) и контрреформы Александра 3 (внутр. консерв.) Вывод: почему политику Александра 3 называют контрреформами!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политику Александра III называют контрреформами по той причине, что император резко изменил направление политики после правления Александра II. Реформы Александра II: -1861 отмена крепостного права -1864 судебная реформа -1864 земская реформа -1870 городская -1874 военная -1862 образовательная Реформы Александра III: -1890 земска -1892 судебная -1889 закон о земских начальниках -1882 новый цензурный устав -1884 университетский устав -1881 местные органы власти получили право административной ссылки без суда для "подозреваемых лиц"