Река Дон . Режим питания , источник питания , характер течения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дон замерзает в конце ноября − начале декабря. Ледостав держится от 140 дней в верховьях и до 30—90 дней в нижнем течении. Река вскрывается в низовьях в конце марта и отсюда вскрытие быстро распространяется к верховьям. 2. Новомосковск, Тульская область. Направление:С севера на юг. Устье:Азов, Таганрогский залив Азовского моря. 3. Характер течения реки Дон на всем протяжении слабое и усиливается только на отдельных перекатах..На направление и характер течения рек влияет рельеф местности.