Река Миасс обеспечивает население города Челябинска и соседних городов Копейск и Коркино питьевой водой.Для этого на реке появилось Шершневское водохранилище .Каким образом оно появилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шершневское водохранилище искусственный водоем Уральского региона расположено на западной окраине города Челябинска (Советский район). Водохранилище было построено на реке Миасс в 1969 году с целью водоснабжения города и его сателлитов