Река вдоль которой кочевали кыпчаки - 4 буквы Наследник шаха Хорезма - 5 букв Стра

Река вдоль которой кочевали кыпчаки - 4 буквы Наследник шаха Хорезма - 5 букв Страна в которой ценились кыпчакские лошади - 5 букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половцы - тюрки.. Кипчаки - иранцы. Их ареал обитания разграничивал Дон.На своих территориях просуществовали до нашествия монгол.Половцы расстворились в монголах... Кипчаки были сметены монголами с лица.....