Река весело катилась в горах. Утром вода у берегов замерзала.Днем тонкий ледок  таял.Скоро вся река покпоется льдом.      Подчеркнуть главные члены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1пред. Река подлежащее, катилась сказуемое.     2пред. Вода подлежащее,  рамёрзла сказуемое.  3 пред. Ледок подлежащее, таял сказуемое.  4 пред. Река подлежащее покроется сказуемое.   (Подлежащее-1линией Сказуемое-2линиями)