Реке - существительное, дательный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное
Гость
I. Слово "РЕКЕ" - сущ. обозначает предмет (поток) и отвечает на вопрос чему? или о чем? в зависимости от предложения;II. Нач. форма - РЕКА;A. Морфологические признаки:Нарицательное;неодушевлённое;жен. род;1 склонение;ед.ч.;Б. Непостоянные морфологические признаки:Дат. либо пр. падеж;III. В предложении будет являться дополнением.