Рекрутская повинность была введена Петром 1 для чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рекрутская повинность заключалась в следующем: рекрутской повинности подлежат все сословия и все классы населения;для дворян она есть повинность личная и поголовная, для податных сословий — общинная, то есть правительство предъявляло свои требования не к лицу, а к обществу, указывая лишь число подлежащих сдаче рекрутов, в возрасте от 20 до 35 лет, и предоставляя самим обществам определять, кто и на каких основаниях должен быть сдан;срок службы  — пожизненный;размер повинности, время набора и порядок раскладки определяются особо перед каждым набором.
Гость
Рекрутская повинность заключалась в следующем: рекрутской повинности подлежат все сословия и все классы населения;для дворян она есть повинность личная и поголовная, для податных сословий — общинная, то есть правительство предъявляло свои требования не к лицу, а к обществу, указывая лишь число подлежащих сдаче рекрутов, в возрасте от 20 до 35 лет, и предоставляя самим обществам определять, кто и на каких основаниях должен быть сдан;срок службы  — пожизненный;размер повинности, время набора и порядок раскладки определяются особо перед каждым набором.