Реку хуанхэ китайцы издавна называли рекой тысячи бед. Какие особенности размещения населения Китая? чем они объясняются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Население Китая, начиная с древности, стремилось селиться около рек. Т.к. это были ресурсы пресной воды, транспорт и рис, основная хозяйственная культура китайцев, нуждается в воде.