RelativpronomenIm August hat die Familie eine Wanderung unternommen, __ allen Spass gemacht hat.Der Schriftsteller, ___ Werke wir jetzt erlernen, lebte im 17. jahrhundert.Wie findest du die Diaten, mit ___ Hilfe man schnell abn...

Relativpronomen Im August hat die Familie eine Wanderung unternommen, __ allen Spass gemacht hat. Der Schriftsteller, ___ Werke wir jetzt erlernen, lebte im 17. jahrhundert. Wie findest du die Diaten, mit ___ Hilfe man schnell abnehmen kann? Ich habe viele Freunde, ___ im Ausland leben. Wie heisst das Schulfach, __ du am liebsten hast? Der historische Roman, __ ich vor kurzem gelesen habe, war sehr langweilig
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-die 2-deren 3-denen 4-die 5-das 6-der