Рельеф и полезные ископаемые Северной Америки (кратко пожалуйста) география 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельеф и полезные ископаемые Северной Америки поражают разнообразием. Поверхность материка представлена контрастами -  есть и горы и каньоны, равнины и холмы. Большую часть территории занимают равнины, с двух сторон их окаймляют горы. Высота равнин может колебаться в пределах нескольких сотен метров, что делает рельеф достаточно волнистым. Полезные ископаемые-  золото, платина,  природный газ, каменный уголь, нефть, металлические руды , урановые руды, флюорит, барит, сера, фосфориты, асбест, тальк, слюда,калийные соли.